Заметки сисадмина » Под XP не хотят работать некоторые программы, требующие интенсивного обращения к CD приводу, такие как Audiograbber, CDEx, программы для записи CD-RW, некоторые DVD декодеры, и т. д..

Заметки сисадмина о интересных вещах из мира IT, инструкции и рецензии. Настраиваем Компьютеры/Сервера/1С/SIP-телефонию в Москве

Под XP не хотят работать некоторые программы, требующие интенсивного обращения к CD приводу, такие как Audiograbber, CDEx, программы для записи CD-RW, некоторые DVD декодеры, и т. д..

2007-04-26 · Posted in Windows - XP

Многие программы, требующие непрерывного потока данных идущих на или с CD/DVD привод, нуждаются в правильно установленном ASPI (Advanced SCSI Programming Interface) manager. Несмотря на своё название, ASPI manager с успехом используется IDE дисками. Для инсталляции ASPI можно воспользоваться универсальным пакетом forceaspi17.zip http://www.3dnews.ru/documents/971/forceaspi17.zip. Просто разархивируйте этот пакет, и запустите instaspi.bat. Если он не сможет разобраться с тем что у вас за ОС, изучите содержимое этого батника, и сделать всё самостоятельно, руками. Всё должно копироваться и прописываться так же как и в W2k.

Leave a Reply