Заметки сисадмина » Как создать комплект инcталляционных дискет?

Заметки сисадмина о интересных вещах из мира IT, инструкции и рецензии. Настраиваем Компьютеры/Сервера/1С/SIP-телефонию в Москве

Как создать комплект инcталляционных дискет?

2007-04-26 · Posted in Windows - 2000

Инсталляционные дискеты помогут вам, если ваше устройство CD-ROM не является загрузочным, или материнская плата не поддерживает загрузку с CD.

Чтобы создать их, зайдите в каталог \BOOTDISK дистрибутива, и запустите файл makeboot.exe (работает и под DOS) или makebt32.exe (консольная версия). Затем следуйте указаниям программы. Если вы собираетесь устанавливать с помощью этих дискет систему с дистрибутива с интегрированным сервис-паком, убедитесь сначала, что файлы на дискетах и файлы дистрибутива имеют одинаковую версию. В противном случае вы полyчитеследyющеесообщениеобошибке:

“The following value in the .SIF file used by setup is corrupted or missing:Value ‘0’ on the line in section [SourceDiskFiles] with key “SP1.CAB”

Для устранения этой ошибки замените файлы на дискетах на более свежие из комплекта дистрибутива, в первую очередь это касается файла txtsetup.sif.

Leave a Reply