Заметки сисадмина » Из папки “Сеть и удаленный доступ к сети” пропала иконка “Подключение по локальной сети” (или иконка “Создание нового подключения”). Как их вернуть?

Заметки сисадмина о интересных вещах из мира IT, инструкции и рецензии. Настраиваем Компьютеры/Сервера/1С/SIP-телефонию в Москве

Из папки “Сеть и удаленный доступ к сети” пропала иконка “Подключение по локальной сети” (или иконка “Создание нового подключения”). Как их вернуть?

2007-04-27 · Posted in Windows - 2000

1)Проверьте, запущены ли службы “Plug and Play” (без нее не отображается “Подключение по локальной сети”) и “Удаленный вызов процедур (RPC)” ( без нее не будет значка “Создание нового подключения”). Запустите их и установите тип запуска “Авто”. Остановленную службу “Удаленный вызов процедур (RPC)” включить можно только в Recovery Console командой: Enable RPCSS Service_Auto_Start или с помощью редактора реестра. Запустите regedit.exe и в разделе HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\RPCSS присвойте параметру Start (DWORD) значение 2.

2)Восстановите настройки DCOM по умолчанию. Для этого запустите утилиту dcomcnfg.exe и выберите закладку “Свойства по умолчанию” – установите поле “Уровень олицетворения по умолчанию” равным “Определить” (в английской версии: закладка “Default Properties”, в поле “Default Impersonation Level” установить значение “Identify”). Для вступления изменений в силу нужно перелогиниться.

3)Проверьте настройки групповой политики (“Пуск”->”выполнить”-> “%SystemRoot%\system32\gpedit.msc /s”). В административных шаблонах сети проверьте, нет ли запрета на изменения свойств сетевых подключений.

4)Заново зарегистрируйте dll управления сетью: Netcfgx.dll, Netman.dll, Netshell.dll. Для этого в консоли выполните команды:
regsvr32 netshell.dll
regsvr32 netcfgx.dll
regsvr32 netman.dll и перезагрузите компьютер.

Leave a Reply