Заметки сисадмина » Мне нормально удается объединить большую конфигурацию на рабочей станции, но 1С: Предприятие вылетает с ошибкой при попытки объединения этой же конфигурации на сервере терминалов. С небольшими конфигурациями проблем нет.

Заметки сисадмина о интересных вещах из мира IT, инструкции и рецензии. Настраиваем Компьютеры/Сервера/1С/SIP-телефонию в Москве

Мне нормально удается объединить большую конфигурацию на рабочей станции, но 1С: Предприятие вылетает с ошибкой при попытки объединения этой же конфигурации на сервере терминалов. С небольшими конфигурациями проблем нет.

Это официально объявленная 1С ошибка реализации OLE/COM-технологии на нескольких операционных системах фирмы Microsoft и она возникает даже при локальном (без сервера терминалов) объединении конфигураций. Для объединения больших конфигураций следует использовать Windows 98 (локально) – при работе из-под нее такой проблемы не возникает.

Начиная с версии ядра платформы 1С 7.7.021 этой проблемы больше нет. Однако скорость записи конфигурации заметно уменьшилась.

Leave a Reply