Заметки сисадмина » Какие в Бухгалтерии 7.7 есть способы удаления документов и проводок за определенный период.

Заметки сисадмина о интересных вещах из мира IT, инструкции и рецензии. Настраиваем Компьютеры/Сервера/1С/SIP-телефонию в Москве

Какие в Бухгалтерии 7.7 есть способы удаления документов и проводок за определенный период.

2007-04-30 · Posted in Бухгалтерия

Возможны два варианта:

  • Удалить операции, чтобы это отразилось на бухгалтерских итогах. В меню “Сервис” выберите пункт “Обрабока документов”. Укажите вид документа, (если нужно удалить ручные операции- “Операции”) или выберите все документы, задайте интервал, в поле “Обработка” выберите “Пометить на удаление” и нажмите кнопку “Выполнить”. При этом документы будут помечены на удаление. Удалить их можно с помощью режима “Удаление помеченных объектов” в меню “Операции”. (В монопольном режиме для сетевых версий.)

  • Удалить операции без изменения бухгалтерских итогов (это называется свертка- уменьшение объема базы данных.) Удалить документы без изменения бухгалтерских итогов можно с помощью обработки “Свертка бухгалтерских итогов”. Эта обработка включена в типовую конфигурацию “1С: Бухгалтерия” начиная с релиза 7.70.313. Обработка в виде внешнего отчета wrap.ert располагается в подкаталоге Extforms каталога информационной базы. Обработка удаляет все документы и проводки на указаную дату и вместо них формирует проводки ввода начальных остатков. Подробное описание обработки доступно во встроеном описании. (меню “Помощь” → “Описание”)

 

Leave a Reply