Заметки сисадмина » Отключаем «push-уведомления» в Opera

Заметки сисадмина о интересных вещах из мира IT, инструкции и рецензии. Настраиваем Компьютеры/Сервера/1С/SIP-телефонию в Москве

Отключаем «push-уведомления» в Opera

2018-11-14 · Posted in HTML

Даже сейчас достаточно большая часть населения Земли, до сих пор пользуются этим замечательным браузером. Поэтому я не мог обойти его стороной. Собственно, чтобы отключить «push-уведомления» в браузере «Opera», кликаем на кнопку «Настройка и Управление Opera» в левом верхнем углу окна программы (значок в виде красной буквы «О») и выбираем «Настройки», или просто нажимаем сочетание клавиш на клавиатуре «Alt + P».

На вновь открывшейся странице переходим в раздел «Сайты», который находится в списке слева. Прокручиваем страницу до раздела «Уведомления» и ставим маркер на значении «Запретить сайтам показывать системные уведомления», если вы хотите полностью исключить появление подобных запросов. Соответственно, ещё можно полностью разрешить всем сайтам выводить подобные запросы, или оставить значение по умолчанию, то есть спрашивать вас каждый раз, причём опера также запомнит ваш выбор для каждого отдельного домена.

Если нажмёте кнопку «Управление исключениями», то вы увидите окно со списком всех веб-сайтов, которым вы разрешили выводить уведомления на Рабочий стол, возле каждого есть кнопка удалить, если нужно запретить данному сайту выводить их.

Leave a Reply