Заметки сисадмина » Программа не запускается и выдает сообщение “Ошибка открытия индексного файла таблицы. Для восстановления индексных файлов запустите программу в монопольном режиме”

Заметки сисадмина о интересных вещах из мира IT, инструкции и рецензии. Настраиваем Компьютеры/Сервера/1С/SIP-телефонию в Москве

Программа не запускается и выдает сообщение “Ошибка открытия индексного файла таблицы. Для восстановления индексных файлов запустите программу в монопольном режиме”

2007-05-06 · Posted in Общие вопросы

Для решения этой проблемы нужно запустить программу в монопольном режиме (поставьте галочку в поле "Монопольно" при запуске программы). Конечно, предварительно придется попросить всех пользователей выйти из 1С:Предприятие. На предложение восстановления индексных файлов нужно ответить утвердительно. Этот процесс может занять значительное количество времени, от 1-2 минут для баз в 5-10 мегабайт до порядка часа для больших баз. Если Вам не удается запустить систему в монопольном режиме, хотя Вы уверены, что все пользователи вышли из программы, то сначала проверьте свой компьютер, возможно, там осталась запущенная копия программы. Если и это не помогло, то попробуйте выключить клиентские машины (можно по одной, с проверкой после каждой). Вероятно, что одна из программ была некорректно завершена и не освободила базу.

Leave a Reply