Заметки сисадмина о интересных вещах из мира IT, инструкции и рецензии. Настраиваем Компьютеры/Сервера/1С/SIP-телефонию в Москве

Почему при расчете больничного листа не учитываются дополнительные доплаты, например, “Доплата процентом”, если они не являются долгосрочными?

2007-04-30 · Posted in Зарплата и кадры
  • См. "Положение о порядке обеспечения пособиями по государственному социальному страхованию" (Утв. Постановлением Президиума ВЦСПС от 12 ноября 1984 г. N 13-6 с изменениями и дополнениями на 15.04.92 ): "…72. Рабочим и служащим, имеющим повременную оплату труда (месячный оклад, дневную или часовую тарифную ставку), для исчисления пособия берется месячный оклад (должностной или персональный), дневная или часовая тарифная ставка с учетом постоянных доплат и надбавок, получаемых на день наступления нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, и среднемесячной (среднедневной, среднечасовой) суммы премий, исчисленной в соответствии с пунктами 70 , 71 настоящего Положения".

  • В терминах конфигурации "1С:Зарплата и кадры", "постоянные доплаты" вводятся долгосрочными документами.

Leave a Reply