Заметки сисадмина » При включении в один порт двух ключей защиты документооборота (например, для Сетевых рабочих мест и для Средств администратора и разработчика) “виден” только первый из ключей.

Заметки сисадмина о интересных вещах из мира IT, инструкции и рецензии. Настраиваем Компьютеры/Сервера/1С/SIP-телефонию в Москве

При включении в один порт двух ключей защиты документооборота (например, для Сетевых рабочих мест и для Средств администратора и разработчика) “виден” только первый из ключей.

2007-04-30 · Posted in Документооборот

Это действительно так. Ключ защиты для сетевых рабочих мест (красного цвета) должен быть включен в машину, где запускается сервер защиты, так что его можно будет увидеть со всех компьютеров в сети. А ключ защиты средств администратора и разработчика (белого цвета) – однопользовательский, он предназначен для работы только одного человека, занимающегося администрированием системы и разработкой новых форм. Для его работы не нужен сервер защиты, достаточно включить его в машину, где установлен комплект средств администратора и разработчика. Это обязательно должны быть две разные машины – с сервером защиты и машина администратора.

Leave a Reply