Заметки сисадмина » Как изменить ключ для MS Office 2007

Заметки сисадмина о интересных вещах из мира IT, инструкции и рецензии. Настраиваем Компьютеры/Сервера/1С/SIP-телефонию в Москве

Как изменить ключ для MS Office 2007

2011-04-13 · Posted in Office

Как изменить ключ для MS Office 2007. В некоторых ситуациях может понадобится изменить серийный номер, он же ключ, для офисного пакета Microsoft Office 2007.

Это можно сделать, удалив установленное приложение с помощью “Установка/удаление программ”, а затем заново установив его. В ситуации, когда вы собираетесь начать работу с другой версией офисного пакета, это будет единственно возможное решение.

Если же нужно только изменить ключ, то можно воспользоваться описанным ниже методом изменения реестра.

Перед тем, как выполнять описанные ниже действия, учтите, что вы можете повредить работоспособность системы неосторожными действиями с реестром. Рекомендую сделать резервную копию реестра или всей системы, если работа с реестром для вас вновинку.

Итак, для смены серийного номера любого офисного пакета Microsoft Office 2007 нужно:

Закрыть все офисные приложения
Учтите, что если вы используете Outlook, то после закрытия приложения стоит убедиться с помощью “Диспетчера задач”, что outlook.exe отсутствует в списке процессов.

Найти в реестре раздела HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Office\12.0\Registration\
Это применимо к 32-битным системам Microsoft: Windows XP, Windows Vista и Windows 7.
В опреационной системе Windows Server 2008 x64 расположение раздела в реестре будет другим: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Microsoft\Office\12.0\Registration

Во всех подразделах удалить ключи с названиями DigitalProductID и ProductID

При следующем запуске любого приложения из пакета Microsoft Office 2007 оно запросит у вас новый ключ.

Leave a Reply