Заметки сисадмина » Как использовать из под клиента терминального сервера последовательный порт (COM-порт), который физически расположен на клиентском компьютере.

Заметки сисадмина о интересных вещах из мира IT, инструкции и рецензии. Настраиваем Компьютеры/Сервера/1С/SIP-телефонию в Москве

Как использовать из под клиента терминального сервера последовательный порт (COM-порт), который физически расположен на клиентском компьютере.

Для Citrix Metaframe (то есть посредством протокола ICA) надо его подключить при помощи команды "net use com1 \\Client\COM1:". Здесь "Client" это не имя компьютера, а служебное слово, то есть писать нужено именно так, как написано (меняя только номер COM-порта, если нужно).
Для терминального клиента от Microsoft (то есть посредством протокола RDP) – подключиться к терминальному серверу, см. "Сетевое окружение/Вся сеть/Microsof Terminal Network", все ресурсы, что там перечислены, можно подключать при помощи команды "net use ПодКакимИменемПодключить \\TSCLIENT\ИмяРесурса"

Leave a Reply