Заметки сисадмина » 1С: Как получить новый пин-код для активации лицензии, если все пин-коды использованы

Заметки сисадмина о интересных вещах из мира IT, инструкции и рецензии. Настраиваем Компьютеры/Сервера/1С/SIP-телефонию в Москве

1С: Как получить новый пин-код для активации лицензии, если все пин-коды использованы

В момент, когда все резервные пин-коды (на официальной бумажке с лицензией) были использованы, владелец лицензии 1С имеет право бесплатно получить новые пин-коды (по сути, восстановить лицензию).

Получать новый пин-код можно не в момент, когда он понадобится, а заранее, но при условии, что все резервные пин-коды на бумажке с лицензией были использованы.

Заранее получить пин-код нужно для того, чтобы в случае возникновения форс-мажорных обстоятельств не тратить время на “выбивание” у 1С нового пин-кода, а сразу им воспользоваться.

Для получения нового пин-кода надо направить на e-mail Lic@1C.ru письмо с просьбой выдать новый пин-код. В письме надо указать последний используемый пин-код (последний на бумажке с лицензией, если вы первый раз это делаете). В этом письме надо разместить следующе данные:

  • регистрационный номер программы (списывается с бумажки с лицензией);
  • наименование организации;
  • ФИО контактного лица;
  • указать действующий пин-код, взамен которого выдается новый;
  • указать причину получения нового пин-кода.

Если хотя бы один из этих пунктов будет пропущен, новый пин-код выдан не будет. В качестве причины указывается необходимость наличия пин-кода для быстрой переустановки 1С в случае сбоев – при переустановке Windows, замене компьютера или изменения комплектации компьютера. Эти причины подходят как для рабочей станции, так и для сервера.

Leave a Reply