Заметки сисадмина » Как используются номера журналов в типовой конфигурации ?

Заметки сисадмина о интересных вещах из мира IT, инструкции и рецензии. Настраиваем Компьютеры/Сервера/1С/SIP-телефонию в Москве

Как используются номера журналов в типовой конфигурации ?

2007-04-30 · Posted in Бухгалтерия

В типовой конфигурации номер журнала представляет собой строку длиной не более двух символов. Для проводок, формирующихся документами, используются следующие номера журналов:

  • "БК"– проводки по банку и кассе;

  • "ОС"– проводки по учету основных средств;

  • "НА"– проводки по учету нематериальных активов;

  • "ТВ"– проводки по учету товаров, реализации;

  • "ЗП"– проводки по начислению и выплате зарплаты;

  • "ВУ"– проводки по валютному учету (документ "Переоценка валюты");

  • "ФР"– проводки по закрытию месяца и формированию финансовых результатов (документ "Закрытие месяца").

Указанные номера журналов можно изменить в режиме конфигурирования, внеся изменения в модули интересующих документов. Для проводок, сформированных с помощью типовых операций, используется номер журнала "О". Вы легко можете изменить его по своему усмотрению в режиме редактирования типовой операции или позднее, когда вводите ручную операцию, используя типовую.

Это важно: Указанные номера журналов не являются зарезервированными, т.е. вводя ручную операцию, Вы можете использовать один из указанных номеров журналов или указать свой (не более двух символов). Если Вы не указываете номер журнала при вводе ручной проводки, то эта проводка автоматически попадет в журнал с "пустым" номером. Работа с таким журналом ничем не отличается от других журналов. В режиме "быстрого" разделения такие проводки отображаются на закладке без подписи.

Leave a Reply