Заметки сисадмина » Архивация данных Outlook вручную

Заметки сисадмина о интересных вещах из мира IT, инструкции и рецензии. Настраиваем Компьютеры/Сервера/1С/SIP-телефонию в Москве

Архивация данных Outlook вручную

2019-01-22 · Posted in Office

Перед архивацией данных необходимо убедиться, что локальная версия почтового ящика полностью синхронизирована с данными на сервере. Для это необходимо в настройках почтового клиента Outlook проверить и при необходимости включить синхронизацию почтового ящика за весь период:

В программе MS Outlook необходимо перейти по кнопке “Файл

на странице “Сведения об учетной записи” нажать кнопку “Настройка учетных записей” и выбрать пункт “Настройка учетных записей…”:

В открывшемся окне будет отображен список всех ящиков, подключенных в программе Outlook.
Здесь нужно выбрать строку с адресом своей корпоративной почты и нажать кнопку “Изменить“:

В открывшемся диалоговом окне в блоке “Сообщения, которые нужно хранить в автономном режиме” необходимо передвинуть ползунок с положения “12 мес.” в положение “Все“:

Затем нажать кнопку “Далее” и “Готово“.

Теперь нужно полностью закрыть программу MS Outlook и снова ее открыть.

Далее, чтобы произошла загрузка сообщений, перейдите в общий ящик в нужные папки (в строке состояния будет отображено сообщение “Папка обновляется”). Необходимо подождать НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ, пока загрузятся письма, с датой более 12 месяцев. После загрузки также начнет работать поиск по таким письмам (может дополнительно потребоваться некоторое время на индексацию сообщений).

Архивация данных Outlook вручную:

Для начала нажимаем на пункт «Файл»

Далее у нас открывается меню Outlook, там вбираем пункт «Средства очистки»

В всплывшем меню выберите пункт «Архивировать»

В окне «Архивации» для начала выберите пункт своей учетной записи

1111111

Далее в пункте «Архивировать элементы, созданные до» щелкаете по стрелочке, у вас всплывет меню календаря, там выбираете нужную вам дату, до которой сохранятся все данные.

Нажимаем ОК, после чего будет запущен процесс архивации Вашей почты. Внизу в строке состояния outlook появится надпись “идет архивация”. Архивация может занять несколько часов! Старайтесь не закрывать outlook!

Leave a Reply