Заметки сисадмина » Как перенести Налогоплательщик ЮЛ на другой компьютер

Заметки сисадмина о интересных вещах из мира IT, инструкции и рецензии. Настраиваем Компьютеры/Сервера/1С/SIP-телефонию в Москве

Как перенести Налогоплательщик ЮЛ на другой компьютер

2019-04-22 · Posted in БухУчет

Нажимаем по ярлыку программы правой кнопкой мыши, затем выбираем пункт «Расположение файла».

Переходим в папку с программой.

У Вас может быть другой путь к программе. Теперь поднимаемся на уровень выше и копируем всю папку на флеш носитель.

У меня программа «Налогоплательщик ЮЛ» находится по пути «C:\НП ЮЛ\INPUTDOC». Значит я буду копировать папку из пути «C:\НП ЮЛ», папку «INPUTDOC».

После того, как копирование программы на флешку будет завершено, можно будет скопировать ее на новый компьютер. Для того, чтобы запустить программу на новом компьютере, зайдите в папку с программой и откройте файл «inputdoc.exe»

После этого у Вас запустится Ваш «Налогоплательщик ЮЛ» и Вы можете полноценно начинать работать.

Теперь разберем более сложный способ.

Сложный способ, как перенести Налогоплательщик на другой компьютер

Этот способ разбит на два этапа. Первый этап.

Сохраняем нашу базу данных. Нам нужно зайти во вкладку «Сервис». В этой вкладке нам нужен пункт «Сохранение информации». Выбираем его.

Далее самый главный пункт. Перед тем как сделать резервную копию базы Налогоплательщик ЮЛ, нам нужно понять, делать ли копию всей базы или только некоторых людей.

Теперь скопируем нашу резервную копию на второй компьютер.

Теперь на втором компьютере нам нужно установить программу «Налогоплательщик ЮЛ».

После того, как на втором компьютере у нас будет установлена программа «Налогоплательщик» и скопирована резервная копия, приступим ко второму этапу.

Второй этап. Восстанавливаем данные.

Для этого нам нужно открыть программу «Налогоплательщик ЮЛ». Далее заходим в меню «Сервис», выбираем пункт «Восстановление информации».

Далее нам нужно указать место, в которое Вы скопировали резервную копию базы данных. Обратите внимание, что Вам нужно указать только папку, в которой хранится резервная копия, сам файл резервной копии Вы не увидите. Например. У меня путь к резервной копии выглядит так «C:\Резервная копия НП ЮЛ», в этой папке у меня лежит файл с резервной копией.

Значит я должен буду указать именно путь «C:\Резервная копия НП ЮЛ».

Если Вы все сделали верно, то у Вас отобразится информация о том, сколько данных будет восстановлено.

Теперь нажимаем «Продолжить».

Далее выбираем, что именно мы будет восстанавливать. Если Вам нужно восстановить всю базу, то выбираете пункт «По всем налогоплательщикам». Если только некоторые организации, то выбираете пункт «По выбранным налогоплательщикам». Я выбираю пункт «По всем налогоплательщикам». Нажимаем «Продолжить».

Затем запустится процедура восстановления базы. После того, как база восстановится, Вы увидите вот такое окно, остается только нажать «Готово».

На этом процедура переноса завершена!

Leave a Reply