Заметки сисадмина » Настройка сканирования KYOCERA через TWAIN драйвер

Заметки сисадмина о интересных вещах из мира IT, инструкции и рецензии. Настраиваем Компьютеры/Сервера/1С/SIP-телефонию в Москве

Настройка сканирования KYOCERA через TWAIN драйвер

2019-09-24 · Posted in Принтеры

Как настроить сканирование на МФУ KYOCERA через TWAIN драйвер.

1. Сначала нужно скачать сам драйвер сканера. Это можно сдалать на официальном сайте KYOCERA в Центре поддержки по этой ссылке. На странице поддержки необходимо выбрать из списка Вашу модель МФУ и ниже найти ссылку TWAIN scanner driver для вашей операционной системы.

2. Распакуйте скачанный архив и запустите файл setup.exe.

3. После установки запустите программу Kyocera TWAIN Driver.

4. В открывшемся окне нажмите кнопку Добавить… как показано:

5. В следующем окне заполните поля:

Имя – произвольное название, например, модель вашего аппарата

Модель – необходимо выбрать из выпадающего списка вашу модель Kyocera. При этом, если Вы используете USB подключение, необходимо выбирать модель именно с USB в названии

Адрес сканера – пропишите IP-адрес Вашего МФУ. Если используется USB подключение, то поле остаётся пустым (или неактивным)

По завершении нажмите кнопку OK внизу окна.

6. Ваш аппарат должен появиться в списке установленных сканеров.

После этого нажмине кнопку Закрыть.

Для сканирования Ваших документов используйте приложения поддерживающие функцию сканирования через TWAIN, например: Adobe Photoshop, Corel Paint Shop Pro и т.п. или же можно воспользоваться бесплатной программой Paperscanfree.

Если Вам необходимо настроить сетевое сканирование в общую папку, на почту или на FTP сервер, то это настраивается на самом сканере через WEB интерфейс.

Leave a Reply